На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Собянин сообщил о начале работы над платформой для электромобилей "Москвич"

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе поселения завода "Москвич" и при подписании соглашения о сотрудничестве с компанией "Камаз" заявил, что в ближайшее время начнет разработка платформы для нового электромобиля, сообщает корреспондент The Moscow Post.

На персом этапе на заводе планируют заниматься крупноузловой сборной, также будут использованы технологии из дружественных РФ государств. В Дальнейшем, уже на втором этапе, предполагается большая локализация производства. Разработка собственной платформы для отечественного электромобиля уже началась, добавил Собянин.

Напомним, Министерство промышленности и торговли РФ ранее сообщило о передаче в собственность государства и правительства Москвы активов компании Renault в нашей стране.

Мэр столицы Сергей Собянин, в свою очередь, заявил, что на перешедшем в собственность города заводе в перспективе будут собирать новые автомобили под брендом "Москвич". Возрожденные "Москвичи" в перспективе станут электромобилями. Главой обновленного предприятия был назначен Дмитрий Пронин, который до этого около 10 лет руководил столичным транспортным комплексом.

Напомним, французской компании принадлежало около 68% акций в совместном предприятии, владеющим "АвтоВАЗом". Компания выпускает автомобили под брендами Lada и Renault в РФ.

О приостановке деятельности на территории России компания Renault объявила 23 марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх