На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Опять отмажет мадам Арбидол непотопляема"Цифроздрав" Голи...
  • kalinaborisov
    Жуть.Цветет и пахнет Л...

Сенаторы внесли в Госдуму законопроект о кредитных каникулах для мобилизованных

Сенаторы Совета Федерации внести в Государственную Думу законопроект, который предоставляет кредитные каникулы для контрактников и тех, кто попал под частичную мобилизацию, пишет ТАСС.

Как сообщил вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев, закон направлен на защиту прав заемщиков, которые были частично мобилизованы. Согласно тексту документа, выплаты по кредитам для них будут заморожены на неопределенный срок или же снижены. На какую величину — не сообщается. Также законопроект гласит, что если участник специальной военной операции по защите Донбасса погибнет, то его обязательства по кредиту будут прекращены и перейдут к членам семьи, которые находятся у него на иждивении. Когда планируется рассмотрение законодательной новеллы нижней палатой российского парламента — не сообщается.

Напомним, 21 сентября Президент России Владимир Путин объявил о мобилизации военнослужащих в обращении к нации.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх