На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

РИА "Новости": в Госдуме готовят проект о конфискации имущества у ряда уехавших россиян

Депутаты Государственной Думы занимаются подготовкой законопроекта, который позволит конфисковать имущество россиян, которые покинули страну, пишет РИА "Новости".

Источники агентства указали, что законопроект уже в работе и будет касаться лиц, которые своими действиями из-за границы "наносят вред стране". При этом отмечается, что поручений комитетам по данному предложению не давалось, а закон готовят некоторые депутаты готовят его по собственной инициативе.

С инициативой отбирать имущество у россиян, которые покинули страну и оскорбляют отечественные вооруженные силы, ранее выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он предложил внести в уголовный кодекс возможность конфискации имущества подобных граждан. Это, по его мнению, позволит возместить нанесенный уехавшими из страны россиянами ущерб, но не вернет совесть злым языкам.

Вячеслав Володин ранее также предлагал повысить налоги для граждан, которые покинули Россию.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх