На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

The Moscow Post

452 подписчика

Мишустин одобрил план по реализации антитабачной концепции

Правительство РФ утвердило план мероприятий по реализации антитабачной концепции....

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

В этот план вошли проработка вопроса о запрете на использование жидкостей для электронных сигарет, уведомление жителей страны о вреде никотина, внедрение программ по укреплению здоровья людей. План рассчитан до 2035 года и содержит более 20 мероприятий. Документ утвердил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. В рамках работы планируется усилить контроль за соблюдением законодательства по части запрета рекламы табака, повысить эффективность борьбы с незаконным производством и оборотом продукции.

Планируется усовершенствовать требования к упаковке табачной продукции в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения. Так, в России могут начать продавать табак в обезличенных упаковках, 75% площади которых будут занимать рисунки или фотографии о вреде курения.

Планируется также запретить классифицировать табачную продукцию по уровню содержания токсических веществ и доработать вопрос о запрете на использование ароматизаторов, красителей и тд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх